Московские школы заняли первое место в мире по качеству образования

2127
1 минута
Московские школы заняли первое место в мире по качеству образования

Глава Московского центра качества образования Павел Кузьмин сообщил, что столичные школы по итогам тестирования в рамках программы оценки образовательных достижений учащихся PISA признаны лучшими.

Согласно его заявлению лучшие 100 школ Москвы, где обучают 23% общего числа школьников, заняли первое место в мире по качеству предоставляемого образования. Лучшие 300 школ столицы, где учат 63% школьников, находятся на первом-втором местах по уровням читательской и математической грамотности. Павел Кузьмин отметил, что небольшая разница в оценках у всех школ Москвы, демонстрирующая высокую плотность результатов, подтверждает факт доступности качественного образования для всех школьников столицы.

В исследовании участвовало свыше 42 000 учеников старше 15 лет. К процессу подключилась каждая школа. В каждом образовательном учреждении тестировалось порядка 85 школьников. Во время проверок присутствовали международные наблюдатели, а сами работы проверяли и перепроверяли независимые эксперты за рубежом.

Материалы по теме "Школьники и учеба"

Рекомендуем

Загрузка...