Определен минимальный балл по ЕГЭ 2011: по биологии, литературе, информатике и ИКТ

3275
2 минуты
Определен минимальный балл по ЕГЭ 2011: по биологии, литературе, информатике и ИКТ
Вот и первые результаты ЕГЭ 2011 по предметам, которые сдавались 27 мая 2011 года. Результаты ЕГЭ 2011 по биологии, литературе, информатике и ИКТ. Определен минимальный балл (минимальное количество баллов по следующим предметам: по биологии, литературе, информатике и ИКТ (информационно-коммуникационным технологиям)

 27 мая 2011 года в ЕГЭ по биологии приняли участие около 146 тыс. человек., по литературе – около 40 тыс., по информатике и ИКТ – 52 тыс. По состоянию на 03 июня обработано около 98 % работ.

Комиссия по шкалированию Рособрнадзора определила минимальное количество баллов ЕГЭ, свидетельствующее об освоении школьного курса в 2011 году:

Результаты ЕГЭ 2011 по биологии, литературе, информатике и ИКТ - минимальный балл

  • по биологии – 36 баллов,
  • по литературе – 32 балла,
  • по информатике и ИКТ – 40 баллов.
Не преодолели минимального порога
  • по биологии – 7,8%,
  • по литературе – 5%,
  • по информатике и ИКТ – 9,8%.
В случае необходимости пересдать ЕГЭ по этому предмету можно только в следующем году. Не преодоление минимального порога по предметам по выбору не влияет на получение аттестата. Положительные итоги этих ЕГЭ могут понадобиться тем, кто желает продолжить обучение, в том числе в высших учебных заведениях. 100 баллов получили:
  • по биологии – 53 участника,
  • по литературе – 355 участников,
  • по информатике и ИКТ – 31 участник.
Данные будут скорректированы после обработки 100% работ. Участники ЕГЭ смогут ознакомиться с индивидуальными результатами ЕГЭ не позднее трех рабочих дней со дня установления минимального количества баллов по соответствующему общеобразовательному предмету. Рособрнадзор принял решение провести выборочную проверку стобалльных и высокобалльных работ. Полученные данные будут направлены в адрес соответствующих региональных государственных экзаменационных комиссии для принятия надлежащих мер.
Следующие заседания комиссии по шкалированию планируется провести 9 и 10 июня. На них будет определено минимальное количество баллов соответственно по русскому языку, а также по иностранным языкам и химии.

Результаты по русскому языку для московского региона можно посмотреть здесь.

МИОО и РЦОИ Москвы приносят свои извинения за вынужденную задержку публикации итогов проверки ГИА-9 по русскому языку. Обработка результатов проверки завершена к 22 часам 7.06.

Опубликованы неофициальные итоги проверки работ по русскому языку, одновременно в экспериментальном режиме школьникам открыт доступ к отсканированным страницам их работ.

Параллельно официальные результаты проверки работ объявляются РЦОИ через образовательные учреждения.
Теги
ЕГЭ 2011

Материалы по теме "Единый государственный экзамен (ЕГЭ)"

Рекомендуем

Загрузка...