Открытый банк ЕГЭ обновлен заданиями 2017 года

10010
1 минута
Открытый банк ЕГЭ обновлен заданиями 2017 года

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) сообщил об обновлении Открытого банка ЕГЭ (http://www.fipi.ru/content/otkrytyy-bank-zadaniy-ege). База данных пополнилась более чем 2100 заданиями по 14 предметам, которые можно скачать и посмотреть решение тех или иных задач. Также опубликованы краткие и развернутые ответы к контрольным измерительным материалам (КИМ) 2017 года. Узнайте, что нового в учебном процессе, сдаче ЕГЭ и ОГЭ в 2018 году, программы для учителей>>

Задания, размещенные на ресурсе, могут быть использованы как при проведении школьных уроков, так и при самостоятельной подготовке к ЕГЭ. Открытость размещения таких материалов должна обеспечить защиту от мошенничества, практикуемого в соцсетях и иных интернет-ресурсах, когда под видом КИМ предлагают экзаменационные материалы за прошлые годы или вопросы из Открытого банка ЕГЭ.

Поиск заданий, равно как и их просмотр и использование в образовательных целях, доступен любым пользователям. Открытый банк ЕГЭ создали в 2013 г. Сегодня в его базе можно найти свыше 40 000 актуальных упражнений.

На портале ФИПИ загружен и ресурс, призванный помочь при подготовке к ОГЭ - Открытый банк заданий ОГЭ (http://www.fipi.ru/content/otkrytyy-bank-zadaniy-oge).

Материалы по теме "Единый государственный экзамен (ЕГЭ)"

Рекомендуем

Загрузка...