Рособрнадзор обеспокоен квалификацией учителей русского языка и математики

8406
1 минута
Рособрнадзор обеспокоен квалификацией учителей русского языка и математики

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки весной 2016 года намерена провести исследование компетенции учителей русского языка, литературы и математики.  В связи с этим ведомство проверит профессиональную подготовку преподавателей этих предметов.

Компетенцию учителей языка и литературы, а также математики изучит Федеральная служба по надзору в сфере науки и образования. Сначала апробация исследования будет проведена в ноябре на небольшой выборке. Далее начнется более широкое по выборке исследование, участие в котором примут тысячи учителей. Оно пройдет весной, но обязательным не будет. Решение о проверке примут регионы, точная дата проведения исследования не называется.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:
Пилотное исследование в ноябре хотят провести в 20 регионах России. Участие в нем примут порядка 2 тысяч учителей. До конца января итоги исследования проанализируют и подготовят инструментарий для более масштабной проверки.

Напомним, что в апреле-мае этого года подобное исследование уже проводилось. Правда, Рособрнадзор проверял квалификацию учителей истории и обществознания. Оказалось, что в дополнительном повышении квалификации нуждается каждый 4-й учитель.

Материалы по теме "Учителя, преподаватели, педагоги"

Рекомендуем

Загрузка...