Сроки проведения проверочных работ для 4-классников

10034
2 минуты
Сроки проведения проверочных работ для 4-классников

В 2015 году впервые сдаются экзамены, Всероссийские проверочные работы в четвертых классах. Пройдут они в декабре, по русскому языку и математике.

Сегодня, 1 декабря 2015 года около 750 тыс. четвероклассников из 21 тыс. российских школ 80 регионов РФ  напишут Всероссийскую проверочную работу (ВПР) по русскому языку, диктант. Об этом сообщает пресс-служба Рособрнадора. В декабре, 3-го и 8-го числа, будут проведены еще и вторая часть проверочной работы по русскому языку и экзамен по математике. Проверочные работы будут сдавать все четвероклассники всех регионов России.

«Всероссийские проверочные работы не являются аналогом государственной итоговой аттестации. Они проводятся на региональном или школьном уровне. В рамках ВПР будет осуществляться проверка наиболее значимых аспектов подготовки школьников как с точки зрения использования результатов обучения в повседневной жизни, так и с точки зрения продолжения образования», - цитирует пресс-служба главу Рособрнадзора Сергея Кравцова.

Сроки сдачи проверочных работ в декабре

Как пояснили в ведомстве, апробация будет проходить в три этапа:

  • 1 декабря - русский язык, первая часть - диктант

  • 3 декабря - русский язык, вторая часть - грамотность чтения и задания по русскому языку.

  • 8 декабря - математика.

Основу первой части проверочной работы по русскому языку составляет диктант.

Во вторую часть работы включены задания на проверку грамотности чтения, а также задания, проверяющие знание основ системы русского литературного языка.

Работа по математике проверяет умение считать, применять математические знания для решения практических задач, логически рассуждать, работать с информацией, представленной в разных формах. В работу включены задания на развитие геометрических представлений, пространственного воображения, алгоритмического мышления.

Всего участникам предстоит выполнить 16 заданий по русскому языку и 12 заданий по математике. Каждая из частей проверочных работ рассчитана на один урок (45 минут).

Что можно принести на экзамен четверокласснику

При выполнении работы учащимся не разрешено пользоваться учебником, рабочими тетрадями, справочниками по грамматике, орфографическими словарями и другими справочными материалами, калькулятором. При необходимости школьник может воспользоваться черновиком. Записи в черновике проверяться и оцениваться не будут.

Теги
экзамен

Материалы по теме "Школьники и учеба"

Рекомендуем

Загрузка...