Учащиеся 10-х классов могут сдать тренировочный ЕГЭ в 2016 году

5312
1 минута
Учащиеся 10-х классов могут сдать тренировочный ЕГЭ в 2016 году
Учащимся 10-х классов московских школ будет предоставлена возможность принять участие в пробной сдаче государственной итоговой аттестации (ГИА) по математике базового уровня. Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования г. Москвы.

Так, 23 апреля 2016 года с целью ознакомления с процедурой проведения ЕГЭ 2016 будет организован тренировочный экзамен по математике базового уровня для десятиклассников Москвы. Его смогут сдать обучающиеся 10-х классов, освоившие в полном объеме образовательную программу среднего общего образования по математике, у которых нет академической задолженности. Решение о допуске к экзамену будет принимать педагогический совет образовательной организации. Для участия в ГИА школьникам необходимо подать соответствующее заявление.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:
Отмечается, что по содержанию экзаменационных заданий тренировочный экзамен будет полностью соответствовать требованиям государственного образовательного стандарта по математике базового уровня. Аналогичным обычному ЕГЭ будет и технология проведения экзамена, включая обработку и проверку экзаменационных работ.

Результаты тренировочного экзамена будут выданы в образовательные организации в первичных баллах и не повлияют на годовую и итоговую оценки по математике.

Однако положительный результат экзамена будет признаваться школами в качестве результата ГИА – обязательный экзамен по математике в 11 классе в данном случае можно не сдавать. Если же ученик получит неудовлетворительные результаты экзамена или захочет улучшить результаты, то он сможет повторно сдать экзамен по математике базового уровня в дополнительный период проведения ГИА, либо принять участие в сдаче экзамена по математике в следующем учебном году в качестве выпускника 11 класса.

Материалы по теме "Единый государственный экзамен (ЕГЭ)"

Рекомендуем

Загрузка...