Учителям введут абонементную систему повышения квалификации

4763
1 минута
Учителям введут абонементную систему повышения квалификации

Московские учителя смогут повысить свою квалификацию с помощью абонементной системы. Новый проект по повышению квалификации учителей запускают столичные власти.

С декабря 2015 г. вводится абонементная система повышения квалификации. Столичный департамент образования совместно с Московским институтом открытого образования (МИОО) запускает новый проект. 

Абонементная система повышения квалификации - это, когда школа сама делает запрос на конкретные курсы, место и время их проведения.

«Теперь образовательные организации Москвы имеют возможность сами выбирать количество учебных часов по всем разделам образовательных программ: консультации, тренинги, семинары. Организация определяет необходимую тематику, время, место проведения занятий, количество участников и подходящую учреждению форму проведения занятий», - сказал ректор МИОО Алексей Рытов.   

Он отметил, что образовательные организации смогут сформировать запрос на повышение квалификации по результатам мониторинга реальных потребностей педагогов.  Таким образом, в зависимости от того, какие знания необходимо будет получить (повысить знания), школы будут запрашивать проведение семинаров и курсов для своих учителей. Напомним, что курсы повышения квалификации учитываются при аттестации учителей.

По словам А.Рытова, несмотря на то, что проект стартует с начала декабря, уже сейчас есть много запросов от школ на проведение семинаров и тренингов для учителей.

Материалы по теме "Учителя, преподаватели, педагоги"

Рекомендуем

Загрузка...