В сети появились демоверсии вопросов ЕГЭ 2016

3500
1 минута
В сети появились демоверсии вопросов ЕГЭ 2016

Все желающие могут познакомиться с примерами заданий ЕГЭ 2016, которые уже размещены на сайте ФИПИ. Эта практика не новая, в прошлом году выпускники также могли готовиться уже по известным им КИМам (контрольно-измерительным материалам), тестам по ЕГЭ. Кроме того, для участников ЕГЭ и ОГЭ 2016 теперь известно уже и расписание проведения госэкзаменов в 2016 году.

Федеральный институт педагогических измерений обнародовал примеры заданий Единого государственного экзамена. Демоверсии так называемых контрольных измерительных материалов (КИМ) можно найти на официальном веб-сайте ФИПИ.

ЕГЭ сегодня – это не только выпускной экзамен в школе, но еще и входной билет в стены университета. Чтобы получить аттестат об окончании школы, каждый выпускник должен сдать два обязательных ЕГЭ по математике и русскому языку. Остальные предметы можно сдавать на выбор – все зависит от того, какой именно вуз выбрал абитуриент.

Опубликованные на сайте материалы включают в себя демонстрационные варианты КИМ и проекты спецификаций, некоторые требования к уровню учебной подготовки старшеклассников, намеренных получить аттестат об окончании общеобразовательного учреждения. Сейчас доступны примерные варианты заданий по 18 предметам, устная часть заданий по иностранному языку тоже присутствует.

До 30 сентября принимаются пожелания и предложения относительно представленных экзаменационных материалов. Принять участие в их обсуждении могут абсолютно все представители как профессионального, так и экспертного сообществ. Одновременно с этим открытый банк заданий ЕГЭ был пополнен вопросами и тестовыми заданиями 2015 года.

Теги
ЕГЭ 2016

Материалы по теме "Единый государственный экзамен (ЕГЭ)"

Рекомендуем

Загрузка...