Заявление на сдачу ЕГЭ 2017 нужно подать до 1 февраля. Как это сделать?

6120
1 минута
Заявление на сдачу ЕГЭ 2017 нужно подать до 1 февраля. Как это сделать?

Рособрнадзор на своем официальном сайте разместил напоминание абитуриентам о том, что заявление с указанием предметов, по которым они будут сдавать ЕГЭ 2017, следует подать в срок не позднее 1 февраля включительно.

Школьники соответствующий документ оформят в школе, выпускникам прошлых лет нужно обратиться в регистрационные пункты по месту регистрации. Перечень соответствующих организаций определяют региональные органы управления в сфере образования.

Ограничений по числу выбранных предметов нет, однако русский язык и математика являются обязательными. Математику можно сдать по двум уровням - базовому и профильному. Выбор предметов основывается на требованиях, установленных для тех или иных специальностей (направлений обучения), определенных учебным заведением и указанных на своем сайте.

Заявление примут и после 1 февраля при условии, что ранее соискатель не мог этого сделать из-за серьезных проблем, например, в случае болезни. Потребуется документальное подтверждение объективности ситуации. Решение о приеме документов или об отказе в этом будет приниматься региональной государственной экзаменационной комиссией. В таких случаях крайний срок подачи документов – не позднее, чем за две недели до начала экзаменов.

Соискателям, их родителям или законным представителям при обращении следует предъявить документ, удостоверяющий личность. Выпускникам прошлых лет нужно будет предоставить оригиналы документов об образовании, а учащимся ссузов – справку от своей альма-матер.

Материалы по теме "Единый государственный экзамен (ЕГЭ)"

Рекомендуем

Загрузка...