Новый закон "Об образовании" будет внесен в Госдуму в весеннюю сессию и принимать его будет новое правительство

975
1 минута
Новый закон "Об образовании" будет внесен в Госдуму в весеннюю сессию и принимать его будет новое правительство
Принятие нового закона "Об образовании" был отложено и перенесено из-за множества различных точек зрения по поводу внесенных в него изменений. И теперь министр науки и образования А. Фурсенко  надеется на его принятие уже в новом правительстве.

Новый закон об образовании будет внесен в Госдуму в весеннюю сессию и принимать его будет новое правительство, сообщил в интервью министр науки и образования Андрей Фурсенко. Законопроект "Об образовании в Российской Федерации", подготовленный министерством образования и науки, заменит два базовых закона - "Об образовании" и "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", которые были приняты в 1992 и 1996 годах соответственно. В нем будут прописаны нормы по всем уровням образования, включая дошкольное, профессиональное - начальное, среднее, высшее и дополнительное.

На вопрос о готовности документа Фурсенко ответил: "Мы готовы, и в экспертном сообществе практически есть консенсус". "Что касается того, когда он будет принят, это зависит от Думы", - добавил министр. "Я думаю, что уже в весеннюю сессию закон будет внесен, но уже теперь новым правительством", - сказал министр.

Материалы по теме ""

Рекомендуем

Загрузка...