Открытый образовательный портал будет создан в интернете по поручению Путина

2132
1 минута
Открытый образовательный портал будет создан в интернете по поручению Путина

Новый портал, который президент России поручил создать кабинету министров, будет содействовать реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционного образования. Ответственным назначен премьер страны Дмитрий Медведев. Срок исполнения установлен на 1 декабря 2016 года. Эта информация опубликована на сайте Кремля.

В тексте поручения говорится: «Обеспечить создание открытого информационно-образовательного портала в сети интернет, содействующего реализации образовательных программ начального, основного и среднего общего образования с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий («электронная школа»)».

Владимир Путин назначил ответственными за оптимизацию электронного и бумажного документооборота в общеобразовательных организациях министра образования Дмитрия Ливанова и высших должностных лиц регионов страны. Этот процесс должен учитывать оснащенность компьютерным оборудованием и пожелания родителей. Срок исполнения - 1 сентября 2016 года.

Кроме того, президент обязал кабмин продолжить работу по повышению пропускной способности каналов сети «Интернет», к которым подключены общеобразовательные организации. Он подчеркнул, что это должно стать одним из приоритетных направлений реализации госпрограммы «Информационное общество». Ответственными за выполнение поручения являются премьер и высшие должностные лица субъектов РФ, а срок исполнения — 1 апреля 2016 года.

Список всех этих поручений был подписан руководителем страны по итогам заседания госсовета по вопросам совершенствования системы общего образования. Путин тогда заявил, что необходимо использовать преимущества информационных технологий и дистанционного обучения и создать в РФ общедоступную «электронную школу», где будут размещены учебные материалы, пособия и лекции знаменитых российских педагогов и ученых, а для учителей — обучающие программы.

Материалы по теме "Школьники и учеба"

Рекомендуем

Загрузка...