Рособрнадзор за неделю запретил прием в 10 вузов

2380
1 минута
Рособрнадзор за неделю запретил прием в 10 вузов

За неисполнение ранее выданных предписаний с 29 июля по 4 августа ведомством запрещен прием в 10 вузов. Пресс-служба Рособрнадзора сообщила, что в этот список включены: Институт радиоэлектроники, сервиса и диагностики, Армавирский лингвистический социальный институт, Калининградский филиал Международного университета в Москве, Липецкий филиал Института менеджмента, маркетинга и финансов, Липецкий институт управления.

Кроме того, «штрафной» перечень пополнили Институт социальных и гуманитарных знаний, Якутский гуманитарный институт, Ставропольский институт непрерывного медицинского и фармацевтического образования, Приамурский институт агроэкономики и бизнеса, Сибирская академия права, экономики и управления. Приостановлено действие лицензии у Московского банковского института и Института образования и науки, в шести вузах полностью приостановлено действие государственной аккредитации программ высшего образования — Институте мировой экономики и финансов, Московском открытом институте, Невском институте управления и дизайна, Восточном институте, Институте международных социально — гуманитарных связей, Уральском институте коммерции и права.

Попали под карательные меры Ставропольский государственный аграрном университет, Технологический институт — филиал Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии имени П. А. Столыпина, Московский психолого-социальном университете в г. Магнитогорске Челябинской области и частично приостановлено действие госаккредитации по нескольким направлениям программ высшего образования в Ставропольском университете.

В пресс-службе Рособрнадзора прокомментировали: «Были не устранены несоответствия федеральных образовательных стандартов в части формирования основных образовательных программ».

Материалы по теме "Абитуриенты, студенты"

Рекомендуем

Загрузка...