Для педагогов, работающих с детьми с ОВЗ, объявлен конкурс образовательных проектов "Свой среди своих"

7331
1 минута
Для педагогов, работающих с детьми с ОВЗ, объявлен конкурс образовательных проектов "Свой среди своих"

Министерство образования и науки РФ объяснило, что основная цель конкурса – развитие и поддержка в сфере образования инновационной детальности, используемой при обучении детей с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, что согласно новому российскому образовательному стандарту, с 1 сентября во всех школах России введено инклюзивное образование для детей с ограниченными возможностями и особенностями развития.

Теперь дети с любыми диагнозами имеют возможность учиться вместе со сверстниками в общеобразовательной школе. Родители могут самостоятельно выбрать школу — отказать им по закону не имеют права.

Конкурс "Свой среди своих" рассчитан на педагогов, которые хотят поделиться своим опытом работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Все материалы, направленные на конкурс, - мероприятия, практики, методики, технологии посвящены улучшению социальной адаптации, инклюзивного образования.

Участниками конкурса являются представители муниципальных образовательных организаций дошкольного, общего и дополнительного образования; коррекционные образовательные организации, осуществляющие работу с детьми с ограниченными возможностями здоровья; муниципальные органы управления образования и другие образовательные организации, ведущие образовательную деятельность (практикующие методики инклюзии) в области образования детей с ограниченными возможностями здоровья.

Победители конкурса будут определяться по номинациям "Лучшая инклюзивная практика образовательного учреждения" и "Лучший проект коррекционного образовательного учреждения".

Конкурс состоит из трех этапов:

  1. Подача заявок на участие в конкурсе (с 30.09.16 по 20.10.16);

  2. Оценка проектов участников жюри конкурса (с 01.11.16 по 05.11.16);
  3. Объявление результатов конкурса (11.11.16).

Со всеми вопросами можно обращаться по официальному адресу электронной почты конкурса: obrkonkurs@gmail.com. Контактное лицо -  координатор конкурса Кирилл Заведенский (8 (919) 992-63-73, kirillzav3@gmail.com).

Материалы по теме "Учителя, преподаватели, педагоги"

Рекомендуем

Загрузка...