Стипендии в 2017 году студентам не урежут, а проиндексируют

2652
1 минута
Стипендии в 2017 году студентам не урежут, а проиндексируют

Как сообщили в Минобрнауки, cредства на студенческие стипендии доведены до всех федеральных органов исполнительной власти, в чьем ведении находятся вузы. Каждый учредитель должен отслеживать процесс выплат стипендий в установленные сроки. На сколько увеличится стипендия учащихся и студентов вузов в 2017 году? Когда пройдет индексация стипендий?

До подведомственных Минобрнауки вузов средства также доведены в установленные сроки в полном объеме. Что касается министерств, у которых есть подведомственные вузы (в частности, Минздрав и Минсельхоз), то в их адрес отправлено письмо, в котором говорится о необходимости соблюдать сроки выплат и информировать Минобразования, если что-то этому мешает. 

В 2017 году стипендия будет проиндексирована на 5,9 процента, в 2018-м – на 4,8 процента,  и на 4,5 процента – в 2019 году. Индексация стипендий проходит, как правило, 1 сентября.

В пресс-службе ведомства также сообщили, что на сегодняшний день никаких сигналов о проблемах со стипендиями от других органов в министерство не поступало. 

Материалы по теме "Абитуриенты, студенты"

Рекомендуем

Загрузка...