Электронные уведомления о результатах ЕГЭ получат московские школьники

4076
2 минуты
Электронные уведомления о результатах ЕГЭ получат московские школьники

Результаты ЕГЭ 2016 для московских школьников будут представлены в электронном виде, при этом уведомление о том, что уже выставлены баллы за ЕГЭ придет учащимся на электронную почту. Как узнать результаты ЕГЭ 2016 и количество выставленных баллов за ЕГЭ по предметам в 2016 году, читайте в статье>>

Всем школьникам, зарегистрированным на столичном портале госуслуг, на электронную почту придет уведомление от автоматической системы «Мосробот». Это будут извещения о появлении результатов ЕГЭ в открытом доступе.

Важно, чтобы на портале госуслуг, где зарегистрированы пользователи - участники ЕГЭ 2016 - была указана работающая, электронная почта.

Пресс-секретарь департамента информационных технологий Елена Новикова рассказала: «Что касается новинок в области ЕГЭ, в этом году мы планируем настроить сервис персональных уведомлений «Мосробот» так, чтобы он оповещал тех, кто сдавал экзамен. Как только результаты будут выложены на московском портале госуслуг, он сообщит об этом по электронной почте».

Новикова считает, что эта услуга сделает ожидание учащихся более комфортным и менее стрессовым. Она добавила: «В Москве огромное количество детей, которые сдают ЕГЭ. И конечно, для них это очень важно. Дети сидят на портале, постоянно обновляют страницу, что серьезно перегружает портал. К тому же результаты могут прийти, например, ночью. Поэтому мы решили в этом году немного облегчить школьникам процесс ожидания».

Материалы по теме "Единый государственный экзамен (ЕГЭ)"

Рекомендуем

Загрузка...