
В этом году образовательные учреждения Минобороны в рамках реализации инновационного проекта "Электронный вуз" перешли на электронные учебники.
Об этом сообщил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу. Он также добавил: "Их использование повысит интенсивность учебного процесса, улучшит качество военного образования, сделает образовательные ресурсы доступными для военнослужащих не только при обучении в вузе, но и во время службы в войсках". К началу нового учебного года разработано более 6 тысяч новых электронных пособий и оцифровано около 6,5 тысяч уже изданных.
Министр рассказал, что заметные изменения произошли и в довузовских образовательных организациях. Например, Нахимовское военно-морское училище и его филиалы во Владивостоке и Севастополе теперь работают по единым образовательным и планирующим документам. Кроме того, Тульское суворовское военное училище приняло 240 первых воспитанников.