К 2019 году московские власти закупят 150 новых трамваев

2560
1 минута
К 2019 году московские власти закупят 150 новых трамваев

Правительство Москвы намерено закупить 150 новых низкопольных трамваев в ближайшие три года. Об этом пишет «РИА Новости» со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

"На этой неделе, надеюсь, опубликуем конкурс на приобретение 150 трамваев в течение трёх лет, каждый год планируем закупать по 50, возможна досрочная поставка", — приводятся слова Ликсутова на официальном сайт Москвы. В требованиях к производителю — проводить гарантийное сервисное обслуживание трамваев на протяжении 30 лет срока их службы.

Ранее Ликсутов сказал, что в ближайшие 5 лет около 40% трамваев, курсирующих в Москве, заменят на современные низкопольные вагоны, оснащенные камерами видеонаблюдения, кондиционерами и сиденьями с подогревом. В планах столичных властей также развитие инфраструктуры скоростных трамваев. В 2018 году первый такой маршрут соединит шоссе Энтузиастов и Балашиху, говорится на сайте.

Сколько будет стоить обновление трамвайного парка Москвы

Власти Москвы могут заплатить около 30 миллиардов рублей за поставку 150 трехсекционных трамваев, сообщается на сайте госзакупок.

«Мосгортранс» проводит электронный аукцион на право заключения договора на поставку 150 трехсекционных трамваев с обязательством по оказанию услуг сервисного обслуживания и ремонта. Начальная (максимальная) сумма контракта составляет 28,08 миллиарда рублей.

Победитель аукциона должен будет поставить 150 трехсекционных трамвайных вагонов в 2017-2019 годах. Кроме того, он должен будет оказывать услуги по сервисному обслуживанию и ремонту трамваев в 2017-2049 годах (30 лет с даты поставки транспортного средства). Трамваи должны быть минимум на 60 сидячих мест. Вместимость – не менее 175 человек при номинальной пассажировместимости, уточняется в документации, опубликованной на сайте.

Как добавляется в документах, заявки на участие можно подавать до 12 сентября, сам аукцион состоится 19 сентября.

Материалы по теме "Транспорт и тарифы на билеты"

Рекомендуем

Загрузка...