60 многодетных семей получат землю в Домодедове до конца года

1846
1 минута
60 многодетных семей получат землю в Домодедове до конца года

Министр имущественных отношений Московской области Владислав Коган проверил работу земельно-имущественного блока городского округа Домодедово, с начала года землю там получили 35 многодетных семей, еще 60 получат ее до конца года, говорится в сообщении пресс-службы министерства имущественных отношений Подмосковья.

Коган вместе со своим заместителем Геннадием Герасимовым и руководителями управлений министерства имущественных отношений обсудил с главой городского округа Александром Двойных работу земельно-имущественного блока в Домодедове.

«Успехи видны в части муниципального земельного контроля – за полгода земельным инспекторам Домодедова удалось выполнить 100% годового плана - осмотрено 457 земельных участков. По результатам работы нарушителям назначено более 800 тысяч рублей штрафов. Также видны результаты работы с арендаторами земельных участков и должниками по аренде областного имущества», — сказал министр.

Он добавил, что за полгода в бюджет Подмосковья поступило 240 миллионов рублей от аренды и продажи земли, государственная собственность на которую не разграничена. К концу года администрация планирует удвоить данный показатель. Благодаря работе с арендаторами-должниками за шесть месяцев земельно-имущественному блоку округа удалось снизить задолженность по аренде областного имущества на 11 миллионов рублей.

Кроме того, в городском округе землей обеспечили 70% поставленных на учет семей – участки получили 650 семей с тремя и более детьми.

«При этом с начала 2019 года землю получили 35 многодетных семей и сформированы еще 60 участков, которые будут выданы семьям до конца года», — говорится в сообщении.

На встрече также обсудили результаты проверки пяти предприятий Домодедова с выручкой более 50 миллионов рублей - МУПов «Домодедовский водоканал», «Домодедовский комбинат питания», «ЕРЦ ЖКХ», а также АО «Домодедово Жилсервис» и «Заря Жилсервис». Директорам предприятий и администрации были даны рекомендации по устранению нарушений.


Материалы по теме "Земельные участки"

Рекомендуем

Загрузка...