Бесплатный интернет появится в центре Москвы

1386
1 минута
Бесплатный интернет появится в центре Москвы

Сразу около 200 точек доступа к бесплатному интернету начнут функционировать внутри Бульварного кольца в конце этой недели.

Пресс-служба Департамента информационных технологий города сообщает: «В День города на основных праздничных площадках, расположенных внутри Бульварного кольца, москвичи смогут опробовать новый сервис в действии — сориентироваться по программе мероприятий, посмотреть видеотрансляции с камер городской системы видеонаблюдения, поделиться фотографиями в социальных сетях». При этом скорость соединения составит не менее одного мегабита в секунду.

Сети операторов мобильной связи могут испытывать перегрузки в дни проведения массовых мероприятий, поэтому хот-споты, которые размещают в столице в рамках проекта «Городской Wi-Fi», должны их подстраховать.

Первые точки появятся там, где ожидается большое скопление людей: на Тверском, Сретенском, Рождественском бульварах, на Пушкинской площади и на Никольской улице. Всего установят 1,1 тысячи точек доступа к бесплатному интернету, которые начнут работать в январе 2017 года.

Авторизоваться в сети можно будет через московский портал госуслуг pgu.mos.ru или через единую мобильную платформу.

Материалы по теме "Благоустройство"

Рекомендуем

Загрузка...