К Новому году число "2017" станет основным элементом оформления Москвы

2328
1 минута
К Новому году число "2017" станет основным элементом оформления Москвы

Стилизованное написание числа "2017" с орнаментом станет основным элементом оформления Москвы к новогодним праздникам. 

В столичной мэрии рассказали: "Сами цифры будут выполнены в различной цветовой гамме, но все их украсят кружевные узоры. Наклейки с главным символом предстоящего праздника появятся на витринах магазинов, в общественном транспорте, на проездных билетах, в парках, скверах - повсюду в городе. Плакаты будут похожи на новогодние открытки - с зимними натюрмортами, сказочными персонажами. Улицы и площади также украсят флаговыми конструкциями, световым оформлением, арт- объектами, новогодними елями".

В столице будет установлено более 30 "главных" елей. Самые «рослые» из них - высотой от 16 до 20 м. Они украсят Лубянскую, Трубную, Арбатскую, Зубовскую площади, а также Новый Арбат, Воздвиженку.

Эти ели будут наряжены в "домашнем" стиле - шарами с внутренней подсветкой, зеркальными и матовыми шарами, световыми игрушками в виде долек апельсина, варежек и валенок. А площадки фестиваля "Путешествие в Рождество" оформят живыми деревьями.

На площади у Никитских ворот, Новом Арбате и Земляном Валу, Комсомольской, Пушкинской и Триумфальной площадях, Новинском бульваре и Рублевском шоссе установят ели высотой от 5 до 20 м.

В каждом столичном округе будет своя 14-метровая елка. Лесные красавицы появятся также возле торговых центров, на площадях и у домов культуры.

Кроме того, на улицах столицы планируется установить несколько трехметровых арт-объектов "Новогодний подарок" и высоких инсталляций "Дед Мороз". При этом арт-объекты будут дополняться ярким световым оформлением зданий.

Над центральными дорогами планируется соорудить перетяжки, на пешеходных зонах в центре города - "звездное" небо и световые инсталляции. Витрины магазинов тоже украсят новогодними стилизованными элементами.

Материалы по теме "Праздники и отдых"

Рекомендуем

Загрузка...