В день города в столичных загсах будет звучать гимн Москвы

1893
1 минута
В день города в столичных загсах будет звучать гимн Москвы

Более 3 с половиной тысяч москвичей и гостей столицы собираются приурочить свадьбы к Дню города. 

Начальник Управления ЗАГС Москвы Ирина Муравьёва рассказала: «В этом году в Москве 9–10 сентября планируют создать семью более 1,8 тысячи пар. В эти дни во время торжественных церемоний бракосочетания в московских загсах будет звучать небольшой фрагмент гимна Москвы. Эту акцию “Гимн Москвы — ко дню рождения семьи!” мы проводим уже в третий раз».

Кроме того, в эти дни в московских отделах ЗАГС и во дворцах бракосочетания пройдут торжественные мероприятия, посвященные супругам-юбилярам, которые прожили в браке полвека и более, и семьям с новорождёнными детьми. 

В день города произойдет еще одно событие: в Южном округе начнёт работать Шипиловский отдел ЗАГС, расположенный вдали от жилых домов. На его территории уже обустроены парковочные места для свадебных кортежей. Предполагается, что здесь будут регистрировать не менее 3,5 тысячи браков.

10 и 11 сентября столица отметит свой 869-й день рождения. А поскольку это Год российского кино, город на два дня станет настоящей киностудией. На Тверской улице развернут экспозицию, посвящённую любимым кинофильмам.

Сразу на десяти тематических площадках (от Козицкого переулка до Манежной площади) зрители смогут посмотреть фильмы «Иван Васильевич меняет профессию», «Свинарка и пастух», «Война и мир», «Цирк», «Место встречи изменить нельзя», «Я шагаю по Москве», «Покровские ворота», «Гостья из будущего», «Ночной дозор», «Стиляги».

Материалы по теме "Праздники и отдых"

Рекомендуем

Загрузка...