Запущен информационный сервис по отключению горячей воды в 2016 году

3605
1 минута
Запущен информационный сервис по отключению горячей воды в 2016 году

Как обещалось ранее, ПАО «Московская объединенная энергетическая компания» (МОЭК) на своем сайте разместила подробный график отключения горячей воды в 2016 году. Об этом говорится на официальном портале МОЭК.

Теперь жители Москвы смогут узнать, когда отключат горячую воду в 2016 году в их доме по случаю проведения летних профилактических работ на системах, обеспечивающих теплоснабжение их домов. Для этого им нужно будет посетить сайт moek.ru и перейти в нужный раздел.

«МОЭК» реализовал сервис, сделав его максимально удобным для пользователей. Для того, чтобы узнать дату и сроки отключения горячей воды в интересующем доме, необходимо написать название улицы и номер дома в строке поиска, либо, воспользоваться поиском по округу и выбрать эти параметры во всплывающих полях. В случае, когда пользователь не может найти свой адрес с помощью информационного сервиса на сайте «МОЭК» — это означает, что горячее водоснабжение и отопление данного дома осуществляет другая организация.

МОЭК напоминает, что благодаря проведению профилактических работ в летний период, возможно обеспечение надежного теплоснабжения и подачи горячей воды потребителям в отопительный период. Работы начнутся 10 мая, причем максимальные сроки отключения горячей воды не должны превышать 10 дней.

В план работ входят 70 тыс. зданий, в том числе около 30 тыс. жилых домов. В 141 жилом доме будут применяться сокращенные сроки отключения — от одного до девяти дней. В 5730 зданиях, в том числе в 3166 жилых домах, на период проведения ремонтно-профилактических работ горячая вода отключаться не будет.

Подготовительные работы к отопительному периоду 2106-2017 годов закончатся 25 августа 2016 года.

Материалы по теме "Благоустройство"

Рекомендуем

Загрузка...