Лучшие места для фотографий и селфи в Москве обозначат стикерами на асфальте

1345
1 минута
Лучшие места для фотографий и селфи в Москве обозначат стикерами на асфальте

Наклейки зеленого цвета в форме фотоаппаратов с надписью "Фотографировать разрешено" появятся на девяти вокзалах столицы. Эти знаки помогут туристам и болельщикам чемпионата мира по футболу подобрать идеальное место для фотосъемки, сообщается в понедельник на портале мэра и правительства Москвы.


"Лучшие места для фотографий и селфи на всех девяти вокзалах столицы отметят с помощью 180 стикеров диаметром около 10 см. Узнать их просто - это небольшие наклейки зеленого цвета в форме фотоаппаратов со смайликами и надписью "Фотографировать разрешено", - говорится в сообщении.

Отмечается, что специальные знаки можно будет увидеть в залах ожидания, бизнес-зонах, перронах и на привокзальных площадях. На каждом вокзале разместят в среднем по 20 таких наклеек. "Акция начинается в преддверии чемпионата мира по футболу. Ее цель - популяризировать любительскую фотосъемку и напомнить пассажирам и туристам, что сделать первый красивый снимок можно сразу - сойдя с поезда", - уточняется в сообщении.

Также наклейки появятся на всех 48 платформах Московского центрального кольца (МЦК) и на 13 транспортно-пересадочных узлах. В пресс-службе также отметили, что многие станции МЦК находятся в пределах исторической Москвы и там можно найти отличный ракурс для фотосъемки.

Первый в истории России домашний чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах страны. На столичном стадионе "Лужники" пройдет финальный матч первенства. 

Материалы по теме "Отдых и путешествия"

Рекомендуем

Загрузка...