На столичных парконах установят видеорегистраторы

1642
1 минута
На столичных парконах установят видеорегистраторы

К концу 2016 года видеорегистраторами, фиксирующими дорожную обстановку, оборудуют более чем 250 автомобилей Центра организации дорожного движения (ЦОДД). А со временем эти устройства получат все 375 машин с парконами.

На сайте столичной мэрии говорится: "Для предотвращения спорных ситуаций при ДТП и усиления контроля за поведением водителей на дорогах было решено оборудовать мобильные комплексы фотовидеофиксации видеорегистраторами".

Видеорегистраторы с помощью специальных креплений будут установлены на лобовых стеклах машин таким образом, чтобы они не мешали обзору. Видео с записывающих устройств снимается в высоком разрешении, оно считывает номера в любое время суток. Запись с видеорегистраторов может использоваться при анализе ДТП и в качестве дополнительного аргумента при рассмотрении дел в суде.

375 мобильных комплексов фотовидеофиксации — парконов работают сейчас в системе контроля парковочного пространства столицы. Видеорегистраторы поэтапно будут установлены на все автомобили. До конца декабря оборудуют 254 автомобиля, а в 2017 году - остальные.

Напомним, что назначение автомобилей-парконов - курсировать по городу, следить за нарушениями правил стоянки и остановки автомобилей в зоне действия запрещающих знаков, а также за оплатой парковки. Именно для этого машины оборудованы системой фотовидеофикасации "Паркрайт".

Недавно инспекторы МАДИ получили персональные видеорегистраторы, которые записывают на камеру процесс эвакуации автомобиля и общение с правонарушителями. Кроме того, такую же запись осуществляют и контролеры ГКУ "Организатор перевозок" при общении с безбилетниками.

Материалы по теме "Автолюбители и профессионалы"

Рекомендуем

Загрузка...