Пятиметровая скульптура трех богатырей появится в Москве

2211
1 минута
Пятиметровая скульптура трех богатырей появится в Москве

На официальном портале мэра и правительства столицы сообщается, что по культурному календарю в пятницу в Москве наступит весна.

Напомним, что фестиваль «Московская весна» продлится с 22 апреля по 9 мая. Праздничная атмосфера будет чувствоваться на многих площадях, улицах и в парках Москвы.

В сообщении говорится: «На площади Революции откроется площадка «Богатырская застава». Ее главным героем станет, конечно, Илья Муромец, а арт-объектом — пятиметровая скульптура трех богатырей. Она будет точной копией картины Виктора Васнецова. Здесь реконструируют самые известные исторические события и устроят ринг, где можно будет помериться силами с настоящим богатырем».

На этой площадке гостей ждут мастер-классы по росписи пасхальных яиц, вязанию костяной иглой, состязаниям на мечах и копьях. Для любителей изобразительного искусства будет работать художественная студия.

Интересно будет всем. Перед самыми любопытными раскроют секреты электрического шторма, а на «Робоарене» сразятся роботы. В майские праздники организаторы проведут на площадке конкурс по военно-историческому моделированию.

Материалы по теме "Благоустройство"

Рекомендуем

Загрузка...