В Москве завершена регистрация кандидатов на выборы в Госдуму

2473
1 минута
В Москве завершена регистрация кандидатов на выборы в Госдуму

О готовности столицы к выборам в Госдуму 7-го созыва заявил председатель Московской городской избирательной комиссии Валентин Горбунов. 

Он подвел итоги: по 15 одномандатным округам столицы было выдвинуто 215 кандидатов, зарегистрировано 180 человек, из них 178 выдвинуто политическими партиями, двое — самовыдвиженцы.

Горбунов сказал, что 8 человек добровольно отказались от участия в выборах, 6 кандидатам отказано в регистрации на основании проверки подписных листов. В порядке самовыдвижения выдвигалось 32 человека, но только 12 предоставили документы, а четверо предоставили недостаточное количество подписей.

В среднем 12 кандидатов на округ зарегистрировано в Москве к выборам в Госдуму 18 сентября 2016 года. По сравнению с предыдущими годами появилась тенденция к увеличению претендентов на мандат, а это значит, что выборы будут более интересные и конкурентные.

Председатель мосгоризбиркома доложил, что на всех открытых избирательных участках будет организовано видеонаблюдение. Общественный штаб по видеонаблюдению, который возглавит главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов, - один из способов исключить возможность фальсификации результатов.

Видеонаблюдение будет вестись не только во время голосования, но и во время подсчета голосов.

Материалы по теме "Выборы в России"

Рекомендуем

Загрузка...