В Москве появились виртуальные замки любви

2237
2 минуты
В Москве появились виртуальные замки любви

В четверг в столице, в музее-заповеднике “Коломенское” впервые установлены виртуальные стенды в виде сердца — замки любви. Об этом сообщила пресс-служба музея-заповедника. Москвичи и гости столицы смогут повесить на стендах электронные замочки вместо железных. В День Святого Валентина в Коломенском влюбленные смогут бесплатно создать свой "Замок". В другие дни услуга станет платной,стоимость будет зависеть от выбранного пакета. Однако тут можно быть уверенным: виртуальное признание не заржавеет, не почернеет от времени, его никогда не спилят.

Мобильное приложение позволит выбрать нужный вариант: "Любовь", "Родители и дети", "Юбилейный", "Памятный", "Я люблю… и другие. Затем персонифицирует его: позволит вставить фото, видео, голосовое сообщение. Вскоре на электронную почту придет сертификат, подтверждающий факт создания "Замка".

Идея появления инсталляций возникла из популярной у молодоженов традиции вешать металлические замки на ограждения, исторические памятники и прочие архитектурные красоты. Швейцарская компания нашла другой выход из положения - это виртуальный "Замок любви", который можно будет создать в телефоне с помощью мобильного приложения и полученного QR-кода. По замыслу, в скором времени замки образуют единую цепь вокруг земного шара - "Цепочку любви".

Напомним, по результатам исследования сервиса онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru Москва оказалась самым популярным городом для празднования Дня Святого Валентина. К воскресенью парки подготовили масштабную праздничную программу с квестами, мастер-классами и конкурсами. Можно будет выиграть билеты на каток, послушать истории любви знаменитостей и отправить валентинки возлюбленным. Кроме того, по всему городу установят инсталляции, на фоне которых можно будет сделать романтические снимки возле Дворца царя Алексея Михайловича и на смотровой площадке около церкви Вознесения Господня.

Специалисты, разработавшие это приложение, рассказали, что бесплатные стенды с замками любви установят в День всех влюбленных в ТЦ «Охотный Ряд» и «Отрада», а также в западной башне «Федерация» в деловом центре «Москва-Сити». После праздника эти стенды уберут, а в «Коломенском» они будут работать круглый год.

Материалы по теме "Праздники и отдых"

Рекомендуем

Загрузка...