В Москве пройдет «Ночь театров»

4536
1 минута
В Москве пройдет «Ночь театров»

Этот проект проходит в рамках Московского культурного форума, который откроется в Москве 25 марта. Все мероприятия пройдут в двух зонах московского Центрального Манежа: на Главной сцене и в "театральном лектории".

Как сообщает пресс-служба Манежа, "Ночь театров" стартует 26 марта в 22:00 в Большом зале (главная сцена) перформансом костюмов из оперы "Щелкунчик" Музыкального театра "Новой оперы" имени Евгения Колобова. Вслед за ним в 23:00 на главной сцене Московского культурного форума-2016 пройдет спектакль Московского академического театра имени Владимира Маяковского под руководством режиссера Никиты Кобелева. Труппа покажет отрывки из премьерной постановки "Кавказский меловой круг".

Ровно в полночь их сменит команда московского театра "Школа современной пьесы" со знаменитой постановкой Иосифа Райхельгауза "Город", которая пользуется популярностью у зрителей уже более десяти лет".

В это же время, с 22:00 до 22:45, в театральном лектории будут показаны отрывки из спектакля "Девушки в любви" режиссера Алисы Кретовой. С 22:45 до 23:00 артист Московского государственного театра "Ленком" Антон Шагин будет читать стихи, а с 23:30 до 00:30 в лектории покажут отрывки уникального экспериментального спектакля "Dверь" от Московского драматического театра "АпАРТе" по пьесе Маргариты Белой.

В 2 часа ночи начнется заключительное мероприятие "Ночи театров" — поэтические выступления артистов Гоголь-центра, основанного режиссером Кириллом Серебренниковым.

Материалы по теме "Театры, выставки, кино"

Рекомендуем

Загрузка...