Возможность совместной поездки от Uber впервые появится в Москве

2086
1 минута
Возможность совместной поездки от Uber впервые появится в Москве

UberPool — сервис позволяющий сэкономить деньги и добраться до нужного места, разделив стоимость поездки с попутчиком. Первым городом в России, где заработает сервис станет Москва. Об этом сообщается на сайте самого успешного стартапа в категории пассажирских перевозок.

Uber в настоящее время работает в четырех городах Российской Федерации— в Москве, в Санкт-Петербурге, в Казани, и в Екатеринбурге. Сначала протестировать UberPool собираются в столице России.

Компания рассчитывает набрать критическую массу поездок, поскольку при невысокой популярности сервиса будет крайне сложно найти даже двух людей, которым в одно и то же время необходимо попасть в одно и то же место.

Точная дата, когда сервис будет запущен в Москве, пока не известен, однако правление Uber более чем уверено, что все случится в 2016 году. В компании отмечают, что популярность Uber в столице России растет не по дням, а по часам, и это касается не только пассажиров, но и водителей, которые готовы использовать личное транспортное средство в качестве такси.

Как утверждают представители Uber, запуск сервиса uberPool в России, сопровождается несколькими целями, серди которых увеличение собственной прибыли; экономия денег пассажиров, которые будут платить в разы меньше за поездку (в зависимости от количества людей в салоне автомобиля); уменьшение общего числа машин на дорогах столицы и сокращение пробок при попутном улучшении экологической обстановки.

В компании отмечают, что перевозки uberPool составляет примерно 20% вех поездок Uber в таких городах как Сан-Франциско, Лос-Анджелес, Шанхай и др.

Материалы по теме "Транспорт и тарифы на билеты"

Рекомендуем

Загрузка...