Юбилею М. Булгакова будут посвящены более 100 мероприятий в столице

1785
1 минута
Юбилею М. Булгакова будут посвящены более 100 мероприятий в столице

Одним из центральных событий празднования 125-летия писателя в столице станет «Булгаковский фестиваль» на Патриарших прудах.

О программе мероприятий рассказал глава столичного департамента культуры Александр Кибовский, выделив из 100 с лишним самые значительные: «Одно из основных – это открытие выставки «Рукописи не горят» в мемориальной квартире писателя на ул. Большая Пироговская. 

Стоит отметить, раньше в этом здании располагался Инженерная служба района Хамовники. Благодаря совместным действиям департамента городского имущества и департамента ЖКХ и благоустройства Москвы, у музея М.Булгакова, который так любят москвичи, появилась возможность к 125-летию писателя открыть выставку уже в новом здании, которое было передано музею».

Одним из центральных событий празднования юбилея писателя в столице станет и «Булгаковский фестиваль» на Патриарших прудах, который откроется 14 мая и продлится до 11 июня. Фестиваль откроется гала-концертом «Булгаков и Большой театр». Артисты театра впервые исполнят «Польку» Дунаевского из оперы «Рашель», либретто которой создано Булгаковым во время работы литературным консультантом Большого Театра.

Михаил Булгаков - писатель, драматург, театральный режиссер и актер - родился 15 (по старому стилю - 3) мая 1891 г., в Киеве. Умер в Москве 10 марта 1940 г.

Материалы по теме "Благоустройство"

Рекомендуем

Загрузка...