Землю и Луну повесили на елку у Московского планетария

1231
1 минута
Землю и Луну повесили на елку у Московского планетария

Необычные елки со спутниками Земли и Луны уже установили в Московском планетарии, а на Поклонной горе сооружают 17-метровый шар с танцплощадкой внутри.

Как сообщает пресс-служба планетария, главная четырехметровая елка появилась у главного входа в здание, вторая стоит в фотозоне интерактивного музея «Лунариум». 

На пушистых елках – искусственные спутники Земли, Луны, звезды и астероиды. Интересно, что большая часть украшений уникальны, потому что изготавливали их вручную. В фойе здания установили звездные врата и космическую фантазийную инсталляцию. 

А на Поклонной горе к 7 декабря установят 17-метровый шар с танцплощадкой внутри. Фигура из 23 тысяч лампочек уже вошла в Книгу рекордов Гиннесса, как самая большая светодиодная скульптура в мире. 

Гигантская елочная игрушка будет не только переливаться тысячью огней, но еще и воспроизводить музыку самых известных и популярных известных хитов: «Happy New Year» группы ABBA, «Московские окна» группы «Московские девчата», «Зима» Эдуарда Хиля и многие другие. 

В зависимости от звучащей композиции будут меняться и узоры на поверхности шара. А все желающие смогут потанцевать внутри елочного украшения.

Материалы по теме "Праздники и отдых"

Рекомендуем

Загрузка...