В Китае, в городе Учжэнь, прошла встреча представителей российского и китайского IT-бизнеса с Джеком Ма – создателем Alibaba.
"> Создатель Alibaba Group окажет России помощь в продаже товаров за рубеж | Informatio.ru

Создатель Alibaba Group окажет России помощь в продаже товаров за рубеж

1809
1 минута
Создатель Alibaba Group окажет России помощь в продаже товаров за рубеж

В Китае, в городе Учжэнь, прошла встреча представителей российского и китайского IT-бизнеса с Джеком Ма – создателем Alibaba. Ма выразил готовность способствовать в создании и развитии интернет-площадки, которая будет обеспечивать продажу товаров российского производства за рубеж.

Ма считает,  что кризисные явления нисколько не уменьшают экономического потенциала РФ и что страна нуждается в дальнейшем развитии сферы электронных платежей при содействии Китая. Он утверждает, что его компания собирается оказывать существенную финансовую помощь в реализации товаров российского производства в различных странах через систему онлайн-торговли. Специальная интернет-платформа, созданная для этих целей, ощутимо ускорит и облегчит процесс.

Дмитрий Медведев, премьер-министр РФ, также встретится с руководителем Alibaba Group во время своего визита в Китай. Он также заявил, что в соответствии с распоряжением Владимира Путина, сделанном в начале декабря текущего года, интернет-площадки для торговли с зарубежными странами вскоре будут функционировать в России.

Материалы по теме "Банки, вклады, деньги"

Рекомендуем

Загрузка...