В 2018 году Всероссийская акция «Библионочь» пройдет 21 апреля

1145
1 минута
В 2018 году Всероссийская акция «Библионочь» пройдет 21 апреля

В 2018 году акция «Библионочь» пройдет более чем на 1500 площадках, сообщил первый заместитель министра культуры РФ Владимир Аристархов.


Об этом он сообщил на пресс-конференции, посвященной Всероссийской социально-культурной акции «Библионочь».

Первый замминистра отметил, что в акции участвуют все регионы. 

По его словам, открытие акции пройдет в библиотеке имени И.С. Тургенева. Куратором акции является Российская государственная библиотека, а центральной информационной площадкой - портал культура.рф.

«Традиционно библиотеки, музеи, культурные центры расширяют программу и проводят акции. Для детей пройдут «Библиосумерки». В Омске состоится квест по библиотекам. В Петербурге «Библионочь» на тему «Смотрим в книгу». В Пушкинском музее можно будет попасть в обычно закрытый читальный зал», - сказал Аристархов. 

Всероссийская акция «Библионочь» пройдет 21 апреля. Тема «Библионочи» в 2018 году – «Магия книги».

Акция проводится в России в седьмой раз, в ее программе – поэтические чтения, мастер-классы, лекции, спектакли, встречи с писателями, книжные ярмарки. 

В Москве «Библионочь – 2018» приурочена к 200-летию со дня рождения писателя Ивана Тургенева. Главной темой акции станет его роман «Отцы и дети», а центральной площадкой –  библиотека-читальня имени И.С. Тургенева.

Материалы по теме "Театры, выставки, кино"

Рекомендуем

Загрузка...