В каких городах живут самые добрые люди

3777
1 минута
В каких городах живут самые добрые люди

Проанализировав результаты экологического марафона добрых дел, Общественная палата России назвала Петербург самым добрым городом страны.

Из официального сообщения Общественной палаты  следует, что в рейтинге учитывалось количество субботников, акций по сбору вторсырья и опасных отходов, а также благотворительных мероприятий, направленных на помощь приютам для животных.

Так как активнее всего в акциях участвовали петербуржцы, то Северная столица и получила статус самого доброго города. Высокие позиции Петербурга никого не удивили.

Еще в марте, когда Общественная палата обнародовала предварительные итоги рейтинга, у Города на Неве было свыше 18 тысяч баллов по результатам акций, а у Казани, которая тогда занимала второе место, – порядка 5 тысяч очков. В окончательной редакции рейтинга Казань оказалась на четвертом месте.

На третью позицию итогового рейтинга вырвался Кронштадт, который хоть и имеет статус города, но официально входит в границы Санкт-Петербурга.

На втором месте – подмосковные Химки, которые относительно марта поднялись на одну строчку в рейтинге. На пятое место неожиданно вырвался Ульяновск, который весной в список финалистов не попал вообще. Далее следуют Уссурийск, Чебоксары, Москва и Ростов-на-Дону. А десятку самых добрых городов страны замкнул Нижний Новгород.

Материалы по теме "Социальная политика"

Рекомендуем

Загрузка...