
Министр чрезвычайных ситуаций Владимир Пучков объявил о закрытии «Парк-отеля Сямозеро», где в субботу погибли 14 детей. Об этом он проинформировал на рабочем совещании.
Пучков сказал, что лагерь закрывается, а дети, которые там находятся в настоящее время будут переданы родителям.
«Лагерь закрывается. Выполняем все процедуры по передаче детей родителям», — цитирует Пучкова агентство «РИА Новости».
Кроме этого он приказал увеличить количество спасателей, которые задействованы в поисковых работах на озере Сямозеро. Вместе с этим он потребовал обследовать всю береговую линию и все острова. Для этих целей он разрешил использовать беспилотники. Глава МЧС дал наказ отчитываться ему о ходе операции каждый час.
Напомним, в результате крушения двух лодок и плота на озере Сямозеро, погибли 14 детей. Всего в составе туристической группы из карельского детского оздоровительного лагеря «Парк-отель Сямозеро» был 51 человек, включая четверых взрослых. 37 человек удалось спасти.