Приложение, предупреждающее о теракте, запустили во Франции

1588
1 минута
Приложение, предупреждающее о теракте, запустили во Франции

Мобильное приложение будет отсылать пользователям уведомление, информирующее об уровне террористической угрозы. Такое заявление было сделано МВД Франции.

Также в ведомстве сообщили, что приложение будет бесплатным, а пользоваться им смогут люди, понимающие французский или английский язык.

"Программа будет оперативно - в течение 15 минут - присылать пользователям оповещения об уровне террористической угрозы, возможных терактах или других крупных происшествиях", — пояснило французское МВД.

При регистрации пользователю будет предложено разрешить определять его местоположение, чтобы программа своевременно могла отправить уведомление о случившемся инциденте рядом с ним. Но приложение позволяет также получать сообщения и с других регионов.

"Такая возможность предусмотрена для тех, кто беспокоится за своих близких. А также для того, чтобы избежать ненужных звонков на горячую линию в полицию", — рассказали в МВД страны, принимающей Евро-2016.

Министр внутренних дел Франции Бернар Казнев, отметил, что решение о запуске приложения было принято еще после терактов в Париже в 2015 году.

Материалы по теме "События в мире"

Рекомендуем

Загрузка...