Китайский восточный гороскоп на 2020 год для Крысы

3249
6 минут
Китайский восточный гороскоп на 2020 год для Крысы

Наступающий год 2020 - это год Крысы (Мыши). Каков же он будет для представителей этого же знака?

Крыса – это первый по счету знак в лунном китайском календаре. Соответствует началу Ян и огненной стихии. В западной космограмме она соотносится с кардинальным крестом. Овен – наиболее близкий астрологический аналог китайской Крысы. 

Годы Крысы: ... 1901, 1913, 1925, 1937, 1949, 1961, 1973, 1985, 1997, 2009, 2021 ..   

Крыса: характеристика людей, родившихся в год Крысы   

Если в России мыши и крысы заслужили плохую репутацию (уничтожают запасы, соответственно, служат демоническим силам и всячески вредят людям), то в странах Южной и Восточной Азии все обстоит иначе. В Индии, например, они оберегаются в построенных специально для него храмах, в чем иногда усматривается мысль об умиротворении демонов болезней. 


Кроме того, Крыса здесь часто изображается как ездовое животное Ганеши, слоноголового бога учености. В Японии она спутница бога счастья, и отсутствие ее и ее собратьев в доме (и во дворе) сулит несчастье. Той же точки зрения придерживаются и в Китае. В отличие от русской «пожирательности запасов», китайская Крыса считает деньги (даже скрягу сравнивают здесь с этим животным). В Южном Китае это вообще герой, который принес рис людям. Крайне редко с этим грызуном в азиатской традиции ассоциируются негативные моменты. Крыса рождена под знаком как обаяния, так и агрессивности. Ее очарование и общительность (иногда даже болтливость), некоторая беспечность не должны вводить в заблуждение. Любезная и элегантная, озабоченная тем, чтобы не быть несостоятельной, она живет сегодняшним днем.

Из любой ситуации рожденный в этот год человек постарается извлечь максимальную пользу (даже из сомнительной сделки). Будучи честолюбивой, Крыса почти всегда преуспевает и добивается своего (исключая те случаи, когда, хватаясь за все сразу, она не добивается почти ничего). Нельзя сказать, что все ей легко дается, просто она целеустремленна и постоянно трудится. Люди, родившиеся в год Крысы, очень бережливы, забыть о чем могут только под влиянием увлеченности или сильного чувства. Щедры эти люди только с теми, кого любят, – будь то родственник, друг или близкий человек. 

Страсть к накопительству у Крысы настолько велика, что ее часто считают скрягой, а она всего лишь хочет обеспечить себе безбедную старость. Кроме того, она очень любит делать запасы, а необходимость время от времени что-то выбрасывать причиняет ей невыносимые страдания. 

Крыса – хороший оратор и великолепный критик (правда, иногда эта критика может стать разрушительной). Она преуспевает в любой сфере деятельности, которая требует частых контактов с людьми и средствами массовой информации. Ее навыки бывают особенно ценны в моменты кризиса, так как у Крысы чрезвычайно развито чувство самосохранения. 

Существенным недостатком представителей данного знака является неумение сохранять самообладание, легко впадать в гнев. Кроме того, некоторые из них не прочь посплетничать. Она охотнее выполняет работу умственную, нежели физическую. Накапливая деньги, иногда может тут же их потратить. Себя ничем не ограничивает и, если случается давать кому-нибудь взаймы, делает это бескорыстно.

Общий гороскоп для Крысы на 2020 год

В общих чертах наступающий 2020 год личности, рожденные в год Крысы, проведут довольно продуктивно. На это немало повлияет сама хозяйка этого периода. Именно она привнесет в свою жизнь ту легкость и беззаботность, которой этим личностям так недоставало. Любой вопрос в этом году станет решаться проще, Крысы станут менее обидчивыми, и пускай, работать эти люди будут с той же энергией, уставать от труда они будут гораздо меньше. Утвердительно можно говорить о том, что личности, рожденные в год Крысы, смогут простить былые обиды людям, и сами первыми будут идти на примирение. Это значит, что год принесет не только позитив, но также поможет вернуть близких людей и принесет немало других прибылей.

Любовный гороскоп на 2020 год Крыса

В сфере любви и отношений Крыса говорит о том, что эти личности станут несколько более раскрепощенными и контактными. Многие личности данного знака китайского гороскопа решат раз и навсегда избавиться от своих комплексов и страхов по поводу взаимоотношений с лицами противоположного пола. Это означает, что уже весной к Крысам будут проявлять симпатию поклонники. Возможно, стоит быть мягче и податливее, раскрепощеннее и веселее. Партнер обязательно оценит ответное внимание к своей персоне, а значит, у Крыс есть шанс на образование пары. Семейные личности, рожденные под этим знаком, будут более сдержанными, а потому у поклонников не будет даже шанса пофлиртовать с этими личностями. Правда и в семейных отношениях у этих людей будет царить скука.

Карьера

Данная сфера жизни в 2020 году обещает быть наиболее успешной. Причем проявлять активность стоит с первого месяца года и до самой осени, а перевести дух и расслабляться этим людям лучше в самом конце года. Кстати, весной Крысы станут перед серьезным выбором – карьера или любовь. А вот совмещать обе эти сферы жизни будет крайне трудно. Астрологи рекомендуют этим личностям делать упор именно на карьеру, так как другого подобного шанса на карьерный взлет в ближайшие несколько лет не предвидится. Причем наиболее удачными будут предложения о трудоустройстве за границей, а значит, Крысам предстоит выучить иностранный язык. В конце года можно будет полноценно отдохнуть и задуматься о личных отношениях.

Финансы

Вопрос денег для людей, родившихся под знаком Крысы, будет определяющим в этом году. Однако гнаться за «длинным рублем» и пытаться всеми силами обогатиться, даже переступая через коллег и друзей, не стоит. Рисковать Крысам также не стоит, хотя сама хозяйка года постоянно будет провоцировать этих людей на рискованные сделки или игры на деньги. Следует хранить то, что эти люди имеют, однако, не забывая при этом о своих потребностях, а также о потребностях родных и близких, обеспечивать финансово которых предстоит именно Крысам. В конце года, когда можно будет расслабиться и отойти от дел, стоит подумать об одной, но весьма крупной покупке, которая принесет этому человеку огромное наслаждение и подарит уверенность в себе.

Здоровье

В 2020 со здоровьем у этих людей может возникнуть немало проблем. Возможно, уже весной этим людям придется срочно искать специалиста по массажу, который поможет унять боли в спине или в шейном отделе. Если Крыс будет мучить остеохондроз, следует задуматься о гимнастических упражнениях, так как медикаменты в этом случае не помогут, а лишь усугубят состояние желудка, которое и так требует трепетного отношения к себе. В середине года важно быть крайне осторожными, так как риск травматизма будет высок как никогда. Важно держаться подальше от водоемов и не баловаться с колющими, режущими и прочими острыми предметами. Все это позволит прожить гармоничный год без особых переживаний по поводу состояния своего организма.

Материалы по темам "Восточный гороскоп" и "Гороскоп на год"

Рекомендуем

Загрузка...