Жизнь человека разделена на возрастные периоды по 7 лет. Зодиакальное колесо

11707
8 минут
Жизнь человека разделена на возрастные периоды по 7 лет. Зодиакальное колесо

Всю жизнь человека можно условно разделить на возрастные периоды по 7 лет каждый. Каждый из периодов дается на освоение энергии одного из знаков Зодиака.

Их 12: Овен, Телец, Близнецы, Рак, Лев, Дева, Весы, Скорпион, Стрелец, Козерог, Водолеи и Рыбы.

Энергия того или иного знака соответствует определенному типу личности. Под воздействием различных космических токов человеческая душа формирует соответствующие качества и свойства.

Если человек действует и развивается в противоборстве с этими энергиями, а не подстраивается под них, то судьба начинает учить его через жизненные неприятности и болезни тела. Космос призывает человека подключиться к единому космическому ритму, показывая, что наиболее полно и легко индивидуальность может проявиться, ощутив свою сопричастность всем процессам во Вселенной.

7 лет – это один из основных биоритмов человеческой жизни. 12 таких периодов дают 84 года, что является средним биологическим сроком пребывания человека на Земле. Если человек не доживает до этого срока, можно говорить о неразумном перерасходе жизненной энергии и о недовыполнении им космической жизненной программы. Момент перехода от одного семилетнего периода к другому носит в известной степени характер кризиса. Часто в эти периоды случаются значимые изменения в жизни человека, и проявляются те или иные проблемы со здоровьем. Человек как бы держит экзамен; на соответствие информационно-энергетической природе окружающего мира.

Первый период от рождения до 7 лет проходит под влиянием энергии Овна

Рождающаяся на Земле душа приходит в мир с программой нового воплощения. Это период осознания и выделения «Я». Топографически на теле человека Овну соответствует голова. Зрение, слух, вкус – все служит познанию окружающего мира. Интенсивно развивается мозг и все основные психические процессы: восприятие, внимание, мышление, речь, память. Энергии много, она переливается через край. Это период бесстрашных исследований и самоутверждения. Бог открывает перед ребенком все дороги и не спрашивает за грехи.

Только в 7 лет ребенок приобщается к таинству исповеди. Человек начинает осознавать не только принадлежность к миру вокруг, но и свою ответственность за гармонию в нем. В этом возрасте организм особо восприимчив к инфекционным болезням, источник которых – окружающий мир.

Период с 7 до 14 лет проходит под Зодиакальным знаком Тельца

Это знак Земли, знак материальных накоплений. Тельцу соответствует шея, которая и поворачивает голову в сторону накопления материальных или духовных богатств. В этот период очень важно научиться самостоятельности. Важны модели мира, которые окружают ребенка. Человек осознает, что все блага он может заработать сам, сначала достойно пройдя этап ученичества и усвоения готовых знаний. Формируется система потребностей и ценностей.

Телец – инертный знак. Фундаментальные основы личности, заложенные в этот период, трудно корректируются в дальнейшем. Именно в этот период закладываются такие пороки, как собственничество и стяжательство, жадность. Мы, взрослые, приучаем ребенка к неумеренности в еде, и организм начинает складировать «запасы». В этом периоде берут начало многие болезни внутренних органов.

Энергия Близнецов в период от 14 до 21 года

Но вот человеку становится мало только себя. Энергия Близнецов в период от 14 до 21 года несет неудержимую тягу к общению и информации, идущей от других. Мир открывается во всем разнообразии. Управитель Близнецов – Меркурий – пробуждает особый интерес к обмену мыслями и словами. Человек уже накопил достаточно личного опыта, и ему есть, что сказать. Появляется много людей вокруг, которые помогают развитию личности или наоборот. Человек учится мысленно планировать свои действия и согласовывать их с другими. Формируются основные качества мышления, его оригинальность или консервативность, гибкость или инертность. Проявляются способности к самообучению и формируются познавательные интересы. Это время интенсивной духовной жизни и расширения сознания. Упущенное будет трудно наработать потом. Именно в этом возрасте закладывается привычка к умственному труду. В этот период приобретаются искренние и преданные друзья.

Отрезок жизни от 21 года до 28 лет проходит под влиянием энергии Рака

Формируются глубинные чувства любви, привязанности и ответственности за близких. Человек должен создать собственный дом и семью, заложить традиции, дать жизнь детям. Это период расширения понятия «родственники». В дисгармонии периода берут начало многие неврозы, которые прячутся глубоко в душе. Это время сильной рефлексии.

В возрасте от 28 до 35 лет — зодиакальная энергия Льва

Если человек правильно исполнил предыдущие программы, то личность расцветает в один из самых солнечных этапов жизни, проходящий под зодиакальной энергией Льва. В возрасте от 28 до 35 лет уже многое накоплено, но и организм находится на пике жизненных сил. Человек вступает в пору совершенствования качеств и формирования духовных ценностей. Периоду соответствуют спокойствие и уверенность в своих силах. Это время карьерного роста. Ярко проявляются способности неформальных лидеров. В плане здоровья человеческий организм в это время наиболее вынослив и имеет значительный арсенал средств адаптации к окружающей среде.

С 35 до 42 лет – возраст Девы

Дева – это знак служения. В этот период человек становится сильнее духом, а физические силы начинают постепенно убывать. Лучшие качества личности проявляются в служении миру. Наступает время отдачи, время реальной проверки на гордыню и эгоизм. Чем больше отклонялся человек от бескорыстного пути, тем больше болезней подстерегает его на физическом плане. Накопленный духовный мусор выходит через недуги.

Возраст Весов – от 42 до 49 лет

Возраст Весов – от 42 до 49 лет – характеризуется умением человека находить гармонию внутри себя и в окружающем мире. Обретается спокойная мудрость. Человек по достоинству оценивает все свои духовные наработки. В лучшем случае он становится умным и чутким советчиком. Но важно не возвыситься над миром верховным судьей, а подставить плечо оступившемуся. Это путь от гордыни и осуждения других к снисхождению и умению прощать. При излишней трате эмоций, возвеличивании своего «Я» человека подстерегает перерасход энергии и множество соматических расстройств. Важно научиться самому приводить свой организм и душу в состояние равновесия, остужать пыл страстей.

Возраст Скорпиона от 49 до 56 лет

Один из самых суровых периодов человеческого существования – возраст Скорпиона от 49 до 56 лет. Подводятся итоги очень важного отрезка жизни. Вырастают дети, и человек видит, какие они. Это его вклад в продолжение рода. Наступает время бескомпромиссной оценки собственной личности. Начало угасания половых функций переживается остро и часто держится экзамен на праведность жизни. Болезни и расстройства половой сферы типичны в этот период. Если данный вид энергии расходовался мудро, то половые железы готовы к этому экзамену.

56 лет – очень важный возрастной рубеж. Человек силен духовным опытом. Ему открывается тайна о бесконечности жизни и ценность каждого момента в настоящем.

В возрасте от 56 до 63 лет — энергия Стрельца

В награду энергии Стрельца открывают перед ним новые горизонты и цели. В возрасте от 56 до 63 лет человек стремится глубже познать мир, который открывается через религию и философию. Это последний приход огненной энергии, помогающий узнать суть процессов. Человек становится щедрым и великодушным. Это возраст Юпитера.

С 63 до 70 лет человек воспринимает суровые и аскетичные энергии Козерога

Организм должен привыкнуть к существованию на минимуме энергий. Это период ответа и подведения итогов. Что накоплено, что сделано? Время кармической расплаты. Много болезней подстерегает человека. Чем более неблагородные цели он выбирал, чем больше лавировал и уклонялся от решений в прошлом, тем суровее расплата за нарушение нравственных законов.

Многие люди красивы в этот период особой величественной красотой. Они лучатся спокойствием и мудростью и как бы возвышаются над земными страстями. Суета в этот период жизни противопоказана. Человек осознает, что уже ничего не может изменить в прошлом, познает, что за все нужно платить. К сожалению, суд времени для многих слишком суров, и жизнь обрывается именно на этом этапе.

Период с 70 до 77 лет проходит под влиянием энергии Водолея

Это время новой личной свободы. Свободы от желаний. Это время интуиции и творчества духа. В эти годы стихии воздуха человек должен быть легок в помыслах и чист сердцем. Водолей дружественно настроен к миру. Он встречается с явлениями и понятиями, которых не было на заре его жизни. Критика губительна, так как она останавливает развитие.

С 77 до 84 лет – эпоха Рыб в человеческой жизни

Наконец, наступает время покаяния. С 77 до 84 лет – эпоха Рыб в человеческой жизни. Человек постигает мудрость смирения и осознания грехов. Подводятся итоги жизни. Слабеет тело и земные привязанности, чтобы облегчить душе момент перехода в другой мир. Заканчивает ход колесо человеческой жизни, чтобы уйти в жизнь вечную, унеся наработанный кармический груз или освободясь от него. Перейдя этот возраст, человек становится похожим на ребенка своей искренностью и беззащитностью.

И вновь возвратится душа в земную жизнь, вспыхнув огненной энергией Овна в самом начале пути…

Л. Салео «Интересная газета. Магия и мистика» №16 2007 г.


Материалы по теме "Астрология"

Рекомендуем

Загрузка...