Агентство по технологическому развитию создано в России

2368
1 минута
Агентство по технологическому развитию создано в России

Глава правительства подписал распоряжение о создании российского Агентства по технологическому развитию. Об этом премьер-министр России сообщил на заседании кабинета министров.

«Я подписал распоряжение по созданию Агентства по технологическому развитию, которое, во-первых, давно планировалось уже к запуску, оно будет заниматься трансфером перспективных российских и иностранных технологий, развитием высокотехнологичного производства промышленной продукции», — заявил Медведев.

По его словам, новое агентство будет помогать отечественным компаниям получать патенты, ноу-хау, а также содействовать продвижению в России проектов, направленных на локализацию новых технологий.

Премьер считает, что агентство по технологическому развитию будет сотрудничать с российским бизнесом при проведении лицензионных сделок и создании совместных производств.

«Все это, надеюсь, будет способствовать импортозамещению, повышению конкурентоспособности наших компаний за счет их модернизации и росту несырьевого экспорта. Все это остается важнейшими направлениями развития российской экономики», — сказал премьер-министр РФ.

Он также подчеркнул, что важной задачей, которая поставлена перед агентством является выход на самоокупаемость.

Материалы по теме "Технологии и устройства"

Рекомендуем

Загрузка...