Comparex будет поставлять лицензии Microsoft для «Росгеологии»

5214
1 минута
Comparex будет поставлять лицензии Microsoft для «Росгеологии»

На днях стало известно, что «Росгеология» и мировой поставщик в области IT компания Comparex подписали договор. Согласно ему, геологическому холдингу будет поставлено программное обеспечение корпорации Microsoft, предусматривающее корпоративное лицензирование Enterprise Agreement. Этот шаг позволил «Росгеологии» приобрести лицензии на все имеющиеся у организации компьютеры, оптимизировать расходы на покупку софта.

Сегодня холдинг является крупной геологоразведочной организацией в стране, которая предоставляет любые услуги, связанные с поиском месторождений полезных ископаемых. Одна из важных задач «Росгеологии» – оснащение компании лучшими компьютерными технологиями и использование для работы с ними только юридически чистого программного обеспечения.

Особенности соглашения

Стали известны подробности подписания соглашения:

Ранее все программные продукты корпорации Microsoft единовременно приобретались холдингом в рамках соглашения Open License. Так как «Росгеология» состоит из 37 предприятий, которые расположены практически во всех федеральных округах государства, то такой подход создавал сложности. Он был достаточно трудоёмким и малоэффективным при распределении бюджета организации на закупку софта. В результате обсуждений IT-руководства «Росгеологии» было решено унифицировать закупку программного обеспечения американского производителя.

Холдинг провёл открытый конкурс, где за возможность быть поставщиком «Росгеологии» боролись шесть компаний. В итоге победа оказалась у Comparex, предложившей модель корпоративного лицензирования. Большой опыт компании и партнёрство с Microsoft наивысшего уровня (LAR) дали возможность организации предложить самые оптимальные условия для покупки лицензий.

Подписанное соглашение позволило «Росгеологии» осуществлять управление лицензиями во всех предприятиях холдинга, оптимизировать расходы на софт, благодаря полученной от компании Comparex рассрочке платежей и фиксированию цен на всё время действия договора.

Материалы по теме "Программы и сервисы"

Рекомендуем

Загрузка...