В китайскую соцсеть Weibo утекли первые фотографии премиального смартфона Nokia

1576
1 минута
В китайскую соцсеть Weibo утекли первые фотографии премиального смартфона Nokia

Портал PhoneArena сообщил, что в китайской соцсети Weibo появились первые фотографии флагмана Nokia P, официальная презентация которого ожидается только в начале следующего года на выставке MWC 2017. 

Гаджет будет обладать новейшим восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 835 и шестью гигабайтами оперативной памяти. Кроме этого в устройство вмонтирована камера с разрешением 23 мегапикселя и оптикой от Carl Zeiss.

Пикантность момента заключается в том, что согласно условиям договора, который заключила компания с Microsoft в 2013 году при продаже бизнеса по производству телефонов, Nokia не может выпускать смартфоны раньше IV квартала 2017 года. Также Nokia лишилась права размещения своего бренда на мобильных телефонах до 2024 года.

Весной следующего года, по некоторым прогнозам, компания представит на суд потребителя несколько смартфонов. Также кроме флагмана пройдет презентация бюджетного аппарат D1C. Его минимальная цена составит сто пятьдесят американских долларов. Гаджет выпущен в двух модификациях: с диагональю экрана 5 и 5,5 дюйма при аналогичном разрешении 1920х1080.

Младшая версия получила процессор Qualcomm Snapdragon 430, двумя гигабайтами оперативной памяти и 13-мегапиксельной основной камерой. Старшая версия оснащена тремя гигабайтами оперативной памяти и камеру с разрешением 16 мегапикселей.

Материалы по теме "Технологии и устройства"

Рекомендуем

Загрузка...