Генпрокуратура будет обрабатывать обращения в режиме реального времени

1342
1 минута
Генпрокуратура будет обрабатывать обращения в режиме реального времени

В планах ведомства – создание онлайн-приемных для граждан, которые позволят гражданам подавать обращения дистанционно. Таким образом, у Генпрокуратуры появится возможность обрабатывать обращения в режиме реального времени.

В планы ведомства входит введение таких технологий, как big data и блокчейн.

Переход на цифру связан с тем, что Генпрокуратура рассматривает большое количество обращений от граждан, однако используемые ведомством системы не позволяют проводить анализ в режиме реального времени. Предложенная инициатива должна помочь в решении этой проблемы.

У прокуроров появится возможность следить за расследованием преступлений в онлайн-играх, соцсетях и на других интернет-площадках.

Подготовкой концепции Генпрокуратура занимается совместно с Центром стратегических разработок, который возглавляет экс-министр финансов Алексей Кудрин.

Ведомство также планирует создать для отдельных социальных групп узкоспециализированные сервисы. Такие сервисы появятся, в частности, для предпринимателей, журналистов, блогеров, студентов и людей с ограниченными возможностями.

Информационные технологии помогут сразу увидеть проблемные очаги по количеству обращений с определенной территории и определить, что там происходит.

Важно собрать в цифровом виде уже имеющиеся данные, чтобы на их основе предсказать, что будет происходить в будущем.

Материалы по теме "Социальные сети Интернет"

Рекомендуем

Загрузка...