Чем опасны игроки в Pokemon GO, рассказали ученые

1595
1 минута
Чем опасны игроки в Pokemon GO, рассказали ученые

Американские исследователи назвали людей, забавляющихся в Pokemon GO за рулем, одной из основных угроз для других водителей и пешеходов. Об этом идет речь в статье, появившейся в научном журнале JAMA Internal Medicine.

Ученые провели мониторинг, используя ресурсы Twitter и Google News, в частности, они выбирали сообщения, включавшие слова и фразы «покемонов», «за рулем», «автомобиль». После сбора информации специалисты проанализировали данные, отдельно рассмотрев каждую ситуацию из числа описанных.

Исследователи пришли к выводу, что за время мониторинга, длительность которого составила 10 дней, 35 процентов сообщений по теме были посвящены инцидентам с игрой в Pokemon GO за рулем.

Всего эксперты нашли 345 тысяч происшествий. Затем они подвергли эти результаты машинному анализу и установили, что общее число инцидентов за десять дней должно было составило порядка 113 тысяч.

Pokemon GO — игра, использующая элементы дополненной реальности и геолокационных данных. В её основе заложен сюжет японского мультсериала «Покемон». Приложение было выпущено компанией Nintendo 6 июля и за первые двадцать дней оно было скачано более 50 миллионов раз.

Также ранее сообщалось, какой размер штрафа для водителей-игроков в Pokemon GO на российских автодорогах.

Материалы по теме "Технологии и устройства"

Рекомендуем

Загрузка...