Atom - новый браузер от Mail.Ru Group

2185
2 минуты
Atom  - новый браузер от Mail.Ru Group
Mail.Ru Group не стоят на месте, и уже сейчас вы можете протестировать новый браузер их производства, доступный по адресу https://browser.ru

Название у браузера простое и запоминающееся – Atom, и главные его функции – безопасность и приватность пользователей, то есть то, что сейчас является для многих самым важным при использовании интернета.

Mail.Ru сообщают, что в их новом браузере имеется отдельная панель для управления безопасностью, доступ к которой осуществляется из основного окна Atom. На этой панели можно будет отслеживать, какие разрешения действуют для определённого сайта, менять настройки для него или для всех сайтов сразу.

Пользователь сможет разрешать или запрещать интернет-ресурсам доступ к камере и микрофону, запись «куки» (в последнее время практически все сайты используют это средство для аутентификации пользователей при повторном посещении).

Чтобы блокировать рекламу или предложения подписаться на уведомление от сайтов, теперь не нужно будет устанавливать в свой браузер дополнительные расширения, в Atom достаточно сделать лишь один клик мышкой.

Функция приватности реализована таким образом: в браузер добавлена вкладка в режиме инкогнито, и открыть её можно в основном окне браузера. Также пользователи смогут установить для отдельных сайтов настройку «всегда открывать в режиме инкогнито», если это будет необходимо, либо вовсе сделать так, чтобы браузер не записывал историю посещения страниц.

Чтобы обеспечить нужный уровень безопасности, Mail.Ru запустили публичную программу поиска уязвимостей Bug Bounty для Atom. В этой программе могут принимать участие любые интернет-пользователи.

Также холдинг находится на стадии ведения переговоров с независимыми компаниями насчёт сотрудничества в сфере регулярного аудита браузера.

Atom – не первый опыт Mail.Ru в плане браузеров. В 2012 году они представили на суд публике браузер «Амиго», но не так давно, в июле прошлого года свернули проект. В «Амиго» была сделала ставка прежде всего на интеграцию с популярными соцсетями - Facebook, "ВКонтакте", "Одноклассники" и "Мой Мир".

Одними из главных причин закрытия браузера были названы недобросовестность партнёров, с которыми сотрудничал холдинг, и рекламных сетей, многие из которых для распространения браузера пользовались обманными путями. Такие действия бросили тень на браузер и снизили его популярность, как сказали Mail.Ru.

Материалы по теме "Социальные сети Интернет"

Рекомендуем

Загрузка...