Пользователи Вконтакте увидели число просмотров под каждым постом

1647
1 минута
Пользователи Вконтакте увидели число просмотров под каждым постом

Пользователи социальной сети теперь видят количество просмотров каждой публикации "ВКонтакте". Этот показатель выступит в качестве счетчика, который станет "дополнительным мерилом популярности публикации, помимо лайков, репостов и комментариев", говорится в сообщении в публичной страницы Live Express.

Число просмотров обозначается иконкой глаза, которую разработчики поместили под записью отдельно от других показателей популярности, под постом с правой стороны. Так, если в сообществах и профилях пользователь при просмотре страницы, не прокручивает пост, а приостанавливается, чтобы обратить внимание на нем,— просмотр будет засчитан. Также уточняется, что учитывается не число зрителей, а количество просмотров, то есть один пользователь может прибавить к счетчику два и больше просмотров.

В отличии от лайков, репостов, и комментариев, список просмотревших показываться не будет. Учет просмотров стартовал 1 января 2017 года. Он виден и в приложениях-клиентах на мобильных устройствах под управлением iOS и Android

Материалы по теме "Социальные сети Интернет"

Рекомендуем

Загрузка...