Facebook протестирует дизлайки в личных переписках

1078
1 минута
Facebook протестирует дизлайки в личных переписках

Разработчики социальной сети Facebook запустили в тестовом режиме возможность публикации реакций в чатах при помощи эмодзи. Об этом говорится в пресс-релизе соцсети.

В компании отметили, что пользователи смогут оставлять реакцию в личных сообщениях. Для выбора предоставляется 7 вариантов эмодзи, среди которых есть лайк и дизлайк.

Пресс-центре сообщили, что в мессенджере повторяются все те же эмодзи, что есть в ленте Facebook, помимо дизлайка, которым нельзя отметить пост. В Facebook не раз подчеркивали, что внедрение «пальца вниз» повлечет "большое количество негатива" в соцсети. Представительство Facebook полагает, что дизлайк в личных переписках будет выполнять функцию слова "нет". На сегодняшний день нововведением может пользоваться лишь ограниченный круг пользователей. Если эксперимент окажется позитивным, то новшевством позволят пользоваться всем юзерам.

Напомним, в январе текущего года соучредитель Facebook Марк Цукерберг рассказал, что рассчитывает на то, что его команда разработчиков создаст технологию позволяющую передавать мысли без набора текста и произношения каких-либо звуков.

Материалы по теме "Социальные сети Интернет"

Рекомендуем

Загрузка...