Электронный сервис для родителей «Дневник.ру» и «Яндекс.Деньги»

5345
1 минута
Электронный сервис для родителей «Дневник.ру» и «Яндекс.Деньги»

Очередное обновление веб-сайта «Дневник.ру» позволит родителям учащихся школ Российской Федерации оплачивать различные школьные услуги, не выходя из дома.

Интернет-проект «Дневник.ру» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, а так же различных комитетов и департаментов образования, направлен на разработку и реализацию единой информационной среды для руководителей школ, учителей, учащихся и их родителей.

Последнее обновление портала, в результате которого на сайте появился раздел «Школьные платежи», было произведено 8 декабря 2015 года. Воспользовавшись данным разделом, родители учеников смогут оплатить различные школьные услуги (группу продленного дня, питание, внеклассные занятия, экскурсии и пр.) не выходя из дома с помощью сервиса электронных платежей «Яндекс.Деньги» или банковской карты, после чего на электронный ящик пользователя приходит квитанция об оплате. Деньги на счет школы будут зачислены в течение трех суток после проведения платежа.

Генеральный директор проекта объясняет нововведения удобством и актуальностью использования в огромном количестве российских школ, акцентируя так же внимание на существенном упрощении взаимодействия родителей учащихся с учебным заведением.

Материалы по теме "Школьники и учеба"

Рекомендуем

Загрузка...