Instagram запустил новую функцию, позволяющую создавать слайд-истории

2155
1 минута
Instagram запустил новую функцию, позволяющую создавать слайд-истории

Социальная сеть Instagram пополнилась новой функцией — Stories. Она позволяет поделиться со своими подписчиками историей, которая исчезнет через сутки.

Нововведение будет удобно тем, кто переживает, что делает слишком много публикаций в день. История не будет сохранена в профиле, что примечательно для тех, кто ведет узкотематический блог в Instagram. Помимо этого, новая функция дает возможность выкладывать в социальную сеть не только фотоснимки или видеоролики, она позволяет объединить выбранные снимки и видео в одно слайд-шоу. При помощи встроенного редактора разрешается добавлять текст или различные рисунки. Изменения коснулись также новостной ленты — теперь в самом верху будут видны истории тех, на кого пользователь подписан.

Комментировать Stories представляется возможным только через Direct (личные сообщения), впрочем, поставить «лайк» под такой публикацией также не удастся. Однако статистка по просмотрам историй все таки будет отображаться. В конце концов, если Stories оказалась весьма популярной среди фоловеров, ее можно разместить в профиле — тогда она преобразуется в обычный пост.

По словам разработчиков, Stories будет внедряться постепенно и станет доступна всем пользователям в течение нескольких недель. В справочном центре Instagram создан раздел, в котором описано, как работать с историями.

Материалы по теме "Социальные сети Интернет"

Рекомендуем

Загрузка...