В Skype появился синхронный переводчик с русским языком

2355
1 минута
В Skype появился синхронный переводчик с русским языком

Пользователи сервиса видеозвонков и мгновенных сообщений Skype смогут опробовать новую функцию, которая переводит текст и речь собеседника на русский язык в режиме онлайн, говорится на официальном сайте корпорации Microsoft.

Создатели приложения Skype добавили девять языков для пользовательского сервиса перевода сообщений в режиме реального времени. Миллиардная компания отметила, что возможности Skype Translator позволяют перевести разговоры людей, ведущих беседу на английском, испанском, китайском, итальянском, французском, португальском, немецком и арабском языках при использовании голосовых звонков. Также программа переводит текстовые сообщения, написанные на более чем 50 языках мира.

В разработке обновления ПО были использованы методы, основанные на технологии машинного обучения. По данным Microsoft, сервис Skype Translator постоянно улучшается по мере использования пользователями-носителями разных языков. В корпорации пояснили, что грамотность и разборчивость перевода напрямую зависит от числа пользователей сервиса.

В конце сентября сообщалось, что ФСБ России подготовила законопроект, запрещающий использование государственными служащими мессенджеров Skype, WhatsApp, Telegram и других.

Материалы по теме "Программы и сервисы"

Рекомендуем

Загрузка...