YouTube запустит собственный платный сервис онлайн-телевидения

1711
1 минута
YouTube запустит собственный платный сервис онлайн-телевидения

Платный сервис для просмотра телевидения появится на крупнейшем видеохостинге в Интернете. Этот проект начал разрабатываться в YouTube с 2012 года и стал для компании приоритетным. Об этом пишет Reuters со ссылкой на исполнительного директора YouTube Сьюзен Войчицки.

Новый сервис под названием «YouTube TV» будет транслироваться с расчетом на молодое поколение, представители которого ежедневно пользуются различными мобильными приложениями. «Миллениалы любят ТВ-контент, но мы видим, что они не хотят потреблять его традиционным образом», — сообщила Войчицки.

Она не стала открывать агентству информации о конкретной дате запуска YouTube TV. По словам Войчицки, что сервисом можно будет пользоваться в ближайшие месяцы. По сообщению The Verge, YouTube TV будет показывать четыре главные вещательные сети США — ABC, CBS, Fox и NBC. Помимо этого, можно будет смотреть кабельные каналы. Плата за пользование сервисом составит $35 в месяц, а в подарок пользователи получат бесплатную подписку на сервис YouTube Red.

В феврале YouTube объявил о внедрении возможности прямых эфиров с мобильных устройств, которая позволяет авторам трансляций зарабатывать на онлайн-видео благодаря Super Chat.

Материалы по теме "Социальные сети Интернет"

Рекомендуем

Загрузка...